НТЦ "Космос" готово модернизировать систему регионального теле и радиовещания в Туве

   Дина Оюн
9 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/09/ntc-quot-kosmos-quot-gotovo-modernizirovat-sistemu-regionalnogo-tele-i-radioveszaniya-v-tuve.html

Сегодня Председатель Правительства Шериг-оол Ооржак принял заместителя генерального директора НТЦ "Космос" Игоря Петрова. В ходе встречи состоялся разговор о перспективах развития теле- и радиовещания на территории республики. Игорь Николаевич, как передает пресс-служба правительства, проинформировал Шериг-оола Дизижиковича, что проект системы регионального телевидения и радиовещания, разработанный согласно договору Научно-технического центра с Госкомитетом Тувы по печати и информации, подготовлен для прохождения экспертизы.

Проект, рассчитанный на реализацию в 2005-2006 годах, предусматривает установку загружающей станции в Кызыле и 50 спутниковых станций в других населенных пунктах, что позволит охватить устойчивым теле- и радиовещанием всю территорию Тувы. Подобные проекты специалистами НТЦ "Космос" уже реализованы на Чукотке и в Якутии.

НТЦ "Космос" является дочерним предприятием Российского НИИ космического приборостроения. Специалисты НТЦ Космос осуществляют проектирование, изготовление и монтаж приемных станций спутникового ТВ по заказам ведущих телерадиокомпаний. В декабре 2003 года в составе консорциума из 9 российских и итальянских предприятий НТЦ выиграло конкурс на право осуществлять модернизацию федеральной передающей сети РТРС в 2004-2010 годах.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.