Тувинские парламентарии с делегацией из соседней Монголии свободно общались на тувинском и монгольском языках

   Пресс-служба Парламента РТ
10 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/10/tuvinskie-parlamentarii-s-delegaciey-iz-sosedney-mongolii-svobodno-obszalis-na-tuvinskom-i-mongolskom-yazykah.html

Депутаты Законодательной палаты во главе с председателем тувинского парламента Василием Оюном принимали делегацию соседней Монголии. Спикер парламента Тувы рассказал гостям о структуре палаты, об экономическом и культурном развитии республики за последние годы. Надо заметить, что представители Монголии - частые гости на тувинской земле, поэтому встретились как старые друзья.

В составе делегации были и представители тувинской диаспоры в Монголии. Примечательно, что беседа велась на тувинском и монгольском языках. Переводчиком с нашей стороны с удовольствием выступил депутат Законодательной палаты, доктор филологических наук Каадыр-оол Бичелдей, безупречно владеющий не только монгольским, но и множеством других языков.

Во встрече также принимали участие заместитель председателя Законодательной палаты Виталий Вальков, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат от граничащего с Монголией Эрзинского кожууна, Анатолий Дамба-Хуурак.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.