Сегодня станет известно имя чемпиона республики по борьбе хуреш 2004 года

   Дина Оюн
11 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/11/segodnya-stanet-izvestno-imya-chempiona-respubliki-po-borbe-huresh-2004-goda.html

Программу второго дня юбилейных республиканских торжеств завершила премьера спектакля "Король Лир" (постановка - Алексея Ооржака). Сегодня эстафету принимает столица Тувы. Театрализованным представлением на площади Арата в 10 часов стартует День города.

Параллельно у курорта "Чедер" будет дан старт бегу на марафонскую дистанцию среди мужчин и женщин. Финиш марафонцев должен стать кульминацией действа на главной площади Кызыла.

В местечке Тос-Булак, где открылся юрточный городок, пройдет открытое первенство Республики Тыва по мотокроссу с участием спортсменов из соседних регионов.

С 13.00 часов на стадионе в парке танцем орла всех участников соревнований откроется чемпионат Республики Тыва по национальной борьбе хуреш. К 18 часам будет известно, смог ли на этот раз 12-кратный чемпион Тувы, чаан-моге (борец-слон), чемпион мира по борьбе сумо Аяс Монгуш отстоять свой титул сильнейшего в Туве.

Вечером на выбор можно будет пойти либо в 18 часов в Дом народного творчества, где пройдет концерт хоровой музыки "Россия и Тыва: вместе 60 лет" под управлением Заслуженного артиста России, профессора Алтайского института искусств Роберта Лесникова, либо в 19.00 - на концерт классической музыки в исполнении симфонического оркестра Республики Тыва в госфилармонию, третья альтернатива - республиканский конкурс моды и стиля "Дангына-2004" в здании муздрамтеатра.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.