Красноярский законодатель Александр Усс: "Никаких оснований для вхождения Тувы в объединенный субъект Федерации нет"

   НИА
13 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/13/krasnoyarskiy-zakonodatel-aleksandr-uss-quot-nikakih-osnovaniy-dlya-vhozhdeniya-tuvy-v-obedinennyy-subekt-federacii-net-quot.html

Спикер Законодательного Собрания края Александр Усс во время поездки в Республику Тува прокомментировал корреспонденту НИА вопрос о возможном вхождении Тувы в объединенный субъект Федерации.

По словам Усса, "можно с ответственностью заявить о том, что сегодня каких-либо оснований для таких намерений ни в Республике, ни в Красноярском крае нет. Это только слухи. Мы должны понимать, что всякое решение по объединению территорий должно иметь реальные социально-экономические основания. Я не вижу никакой пользы для тувинцев от такого объединения.

Для устранения перекосов в экономике можно было подумать о более тесных связях с Хакасией. Сегодня у нас имеется определенная проблема в плане кооперации сельскохозяйственных предприятий Красноярского края и Хакасии. Здесь речь идет о более благоприятных условиях для совместной работы хозяйствующих субъектов".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.