В Туву для проработки инвестиционных проектов прибыли корейские предприниматели

   Дина Оюн
15 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/15/v-tuvu-dlya-prorabotki-investicionnyh-proektov-pribyli-koreyskie-predprinimateli.html

В Туву прибыла делегация из Республики Корея, в состав которой вошли руководители деревообрабатывающей компании "SHIN KWANG", металлургической компании "DAE DONG", предприятия по производству деталей для машиностроения "TAELIM", а также менеджер департамента международных связей корпорации малого бизнеса "SBC", сообщает пресс-служба правительства.

Предприниматели из Южной Кореи - потенциальные инвесторы Тувы, и их приезд является результатом договоренностей с корпорацией малого бизнеса "SBC", достигнутых во время визита премьера Тувы в Корею в марте этого года. Тогда в Сеуле были проведены переговоры о совместном освоении Элегестинского месторождения коксующихся углей, состоялись встречи с представителями не только корпорации "SBC", но и компании "POSCO".

Эксперты "POSCO" в июне побывали в Туве и посетили угольный разрез "Каа-Хемский" и Элегестинское месторождение коксующихся углей, а делегация корпорации малого бизнеса "SBC" приняла участие в июльском совещании "Привлечение частных инвестиций в Республику Тыва".

На этот раз представители компании "SBC" пригласили в Туву предпринимателей Кореи. 14 сентября с ними встретился первый вице-премьер Тувы Александр Брокерт.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.