Завершена работа над уникальным в истории полиграфии Красноярского края проектом - фотоальбомом "Тува"

   Пресс-лайн
17 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/17/zavershena-rabota-nad-unikalnym-v-istorii-poligrafii-krasnoyarskogo-kraya-proektom-fotoalbomom-quot-tuva-quot.html

В ГК "Платина" завершена работа над уникальным в истории полиграфии Красноярского края проектом - фотоальбомом "Тува". Альбом изготавливался по заказу и при активной поддержке правительства Республики Тува. Руководители проекта - Дандар Ооржак, заместитель председателя Правительства Республики Тува, и Сергей Шевляков, президент группы компаний "Платина"

. Издание "Тува" - путеводитель по необычной стране в литературно-художественной обработке. На ярких выразительных фотографиях соседствуют скалы и цветущие луга, хвойная тайга и пески пустыни, их сменяют предметы национального быта и зарисовки народных праздников. Во многом это заслуга известного красноярского фотографа, члена Союза фотохудожников России Александра Купцова.

Обложка "под кожу" с позолоченными "болтиками", мелованная бумага делают фотоальбом элитным подарочным изданием. В течение трех месяцев над альбомом трудилось более 30 специалистов в области дизайна, верстки и печати, мастера художественного слова и востоковеды. Часть тиража была торжественно вручена первым лицам Тувы и почетным гостям республики в дни 60-летнего юбилея со дня вхождения Тувы в состав России и 90-летия г. Кызыла.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.