Создается межрегиональное управление Федеральной службы по контролю за соблюдением законодательства в СМИ

   Авторадио
20 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/20/sozdaetsya-mezhregionalnoe-upravlenie-federalnoy-sluzhby-po-kontrolyu-za-soblyudeniem-zakonodatelstva-v-smi.html

В ближайшее время в Красноярске будет создано управление Федеральной службы по контролю за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Организация создается на базе бывших территориальных управлений Минпечати и Минкультуры России по сохранению культурных ценностей. По словам руководителя новой структуры Геннадия Прокопорского, ранее возглавлявшего Средне#Сибирское межрегиональное территориальное управление Министерства печати и телерадиовещания России, в штате красноярского управления будут работать 8 человек, причем в пределы их полномочий войдут Красноярский край, Эвенкия, Таймыр, Хакасия и Тува.

Также, помимо красноярского, в ближайшее время в Сибири приступают к работе еще два подобных управления - в Новосибирске и Иркутске. Подробнее остановившись на целях и задачах новых структур Геннадий Прокопорский отметил, что основным по-прежнему останется контроль за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций. Однако, как заявил Прокопорский, к традиционным обязанностям управления добавятся и несколько новых полномочий. По его утверждению, изменения коснутся в основном контроля за охраной культурных объектов и вопросов лицензирования: "Добавился государственный контроль за сохранением объектов культурного назначения, за состоянием музейного фонда, за деятельностью негосударственных музеев. Речь идет также о лицензировании показа произведений в кинотеатрах, реставрации объектов культурного наследия".

А пока сотрудники нового ведомства ждут официальной регистрации, которая должна пройти до конца октября текущего года.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.