К борьбе с терроризмом в Туве подключаются и районные отделы милиции

   ГТРК "Тыва"
4 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/04/k-borbe-s-terrorizmom-v-tuve-podklyuchayutsya-i-rayonnye-otdely-milicii.html

В эти дни МВД Тувы проводит в районных отделах милиции проверку состояния борьбы с преступностью. Проверка эта проходит на фоне антитеррористической кампании. Так, сегодня в Каа-Хемском районе прошло совещание, на котором разъясняли смысл антитеррористических мероприятий. Как сообщает служба информации ГТРК "Тыва", на нем внимание работников местной милиции привлекли у уже известным моментам: террористы проникают туда, где видят неорганизованность и разгильдяйство, где отсутствует элементарная бдительность.

Каа-Хемский район - традиционно один из самых благополучных в республике. Но и у здешней милиции хватает проблем. Фактически все последние месяцы она поставлена "под ружье": одна антитеррористическая кампания сменяет другую. Основная задача - не допустить срыва отопительного сезона из-за чьей-нибудь глупой шутки или разгильдяйства, пресечь скотокрадство, которое, по определению, бич всей Тувы, и Каа-Хемский район не исключение.

С начала нынешнего года в районе совершено пять убийств, почти все раскрыты, за исключением нашумевшего убийства известного фтизиатра Михаила Кресько. Его труп с множественными ножевыми ранениями нашли спустя большое время. Машины и след простыл. По мнению начальника штаба Каа-Хемского РОВД Дмитрия Радченко, для того, чтобы оперативно раскрывать такие преступления, усилий одних только правоохранительных органов недостаточно. Необходимо привлечение общественности.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.