Тувинское землячество в Москве соберется 16 октября на юбилейный вечер в Российском Государственном Университете физической культуры

   Дина Оюн
9 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/09/tuvinskoe-zemlyachestvo-v-moskve-soberetsya-16-oktyabrya-na-yubileynyy-vecher-v-rossiyskom-gosudarstvennom-universitete-fizicheskoy-kultury.html

Юбилейный вечер, посвященный 60-летию вхождения Тувы в состав России, пройдет 16 октября в 14.00 в Российском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма (Сиреневый бульвар, 4, проезд до ст. м. Преображенская, Черкизовская)

Это окончательное решение было принято Оргкомитетом во главе с председателем землячества Чимит-Доржу Ондаром после знакомства с различными залами столицы. Минувшим летом зал на Сиреневом бульваре был капитально отремонтирован и сегодня соответствует европейским стандартам, он оборудован новейшими системами освещения и звукокоррекции, имеет видеомонитор. Тувинская диаспора уже знакома с этим помещением, где зимой 2003 года прошел студенческий конкурс красоты "Дангына Москвы".

Известно, что программа юбилейного торжества будет состоять из официальной части и праздничного концерта. Планируется, что на вечере прозвучат поздравления от тувинских землячеств из разных регионов России - Якутии, Красноярского края, Хакасии и других. Интересно, что тувинское землячество есть и в Белоруссии, его костяк составляют бывшие специалисты комбината "Туваасбест". Ожидается, что на вечере глава республики Шериг-оол Ооржак лично вручит книги "Заслуженные люди Тувы XX века" родным и близким тех, кто включен в это памятное издание. Напомним, что в нее внесены 264 фамилии деятелей культуры, науки, искусства, политики, внесших значительный вклад в развитие республики.

Праздничный концерт будет подготовлен силами тувинских студентов. В этом году их ряды пополнили и профессиональные исполнители филармонии - Джамиля Сат, Владимир Копуш. Режиссером концерта выступит Аян Мандан-Хорлу.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.