Хову-Аксынская средняя школа получила автомобиль от депутата и звание "академическая" - от жюри Всероссийского конкурса

   Пресс-служба Парламента РТ
11 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/11/hovu-aksynskaya-srednyaya-shkola-poluchila-avtomobil-ot-deputata-i-zvanie-quot-akademicheskaya-quot-ot-zhyuri-vserossiyskogo-konkursa.html

Подведены итоги ежегодного "Лучшая школа кожууна", который объявили совместно администрация Чеди-Хольского кожууна в лице Николая Дартай-оола и депутат по этому округу - Председатель Законодательной палаты Василий Оюн. По итогам 2003 года победителями стали средняя школа поселка Хову-Аксы и Элегестинская школа. Ко Дню учителя хову-аксынская школа получила желанный "УАЗ", в ближайшее время такой же подарок обещан и элегестинцам.

Хову-Аксынской школе есть, чем подтвердить звание лучшей не только на кожуунном уровне. В этом году по итогам Всероссийского конкурса школа была удостоена звания "академическая". Это звание стало очередным, после того, как четыре года подряд хову-аксынская средняя удостаивалась звания "Школа года", а в 2000 году - звания "Школа века". Директор школы Чойгана Иргит лично принимала участие в церемонии вручения почетных званий и в эти дни возвращается из Адлера, где и проходили торжества.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.