Сенатор от Тувы Людмила Нарусова просит продлить свои полномочия в Совете Федерации

   Дина Оюн
11 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/11/senator-ot-tuvy-lyudmila-narusova-prosit-prodlit-svoi-polnomochiya-v-sovete-federacii.html

14 октября на совместном заседании двух палат Великого Хурала будет решаться дальнейшая судьба сенаторского мандата от Тувы в верхней палате Федерального собрания России.

Парламент Тувы в Совете Федерации вот уже два года представляет Людмила Нарусова, в августе 2002 года неожиданно сменившая на Большой Дмитровке генерала ФСБ Чанмыра Удумбара. За это время Людмила Борисовна побывала в Туве 4 раза - во время своего утверждения, на Днях Санкт-Петербурга в Туве, выездном заседании федерального оргкомитета по празднованиям в Туве и прошедших в сентябре юбилейных торжествах.

Как сообщает пресс-служба парламента, Людмила Нарусова заявила о своем желании представлять республику и следующие два года. В соответствии с действующим порядком назначения членов Совета Федерации в двухпалатных парламентах, Людмилу Нарусову в этот раз будет представлять Законодательная палата. Для продления полномочий Нарусовой необходимо набрать больше половины депутатских голосов в каждой палате, то есть, как минимум 13 - в Законодательной, и более 50 - в Палате представителей.

Сенатор прилетает в Кызыл 13 октября утром, во второй половине дня запланированы объединенные заседания комитетов, на которых у депутатов Законодательной платы будет возможность пообщаться с сенатором более плотно.

Напомним, что другим представителем Тувы в Совете Федерации, от исполнительной власти является банкир Сергей Пугачев. Сенатор за два года приезжал в Туву дважды.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.