"Правда ли, что у Национального музея "Алдын маадыр" открылся сайт?"

Москва. Р. Монгуш

   Саяна Монгуш
12 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/12/quot-pravda-li-chto-u-nacionalnogo-muzeya-quot-aldyn-maadyr-quot-otkrylsya-sayt-quot-moskva-r-mongush.html

Действительно, петербургская компания "Nevastudiо" заканчивает разработку музейного сайта "Алдан-Маадыр". По адресу http://www.nevastudio.com/test/tuvamuseum/ можно посмотреть на его предварительный вид. В будущем, разработчики планируют создание более короткого и доступного адреса на tuva.ru. "Nevastudiо" также разработала персональный сайт нашего земляка, художника Валерия Елизарова http://yelizarov.itcwin.com.

Связи с Петербургом не случайны. Сотрудник веб-студии, дизайнер Мария Левитина приезжает в Туву в составе археологической экспедиции почти каждое лето "Алдан-Маадыр", "Тува" для нее не экзотические слова, а знакомые и любимые места. Сайты разработанные питерцами сразу оформляются на двух языках (русском и английском), отличаются высокой визуальной культурой. Например, сайт Валерия Елизарова оформлен в мягкой цветовой гамме передающей тепло дерева, бересты. Стиль художника подобран и отражен очень точно.

"С Тувой мы только начали работать. По стилю, ближе к "тувинскому" сайт художника Александра Войцеховского (Петровича) (www.petrovichbook.spb.ru ). Его выставка экспонировалась в Кызыле в прошлом году при проведении Дней культуры Санкт-Петербурга в Туве. В планах оn-line выставки фото-работ постоянных участников тувинской археологической экспедиции Володи Никифорова, Стаса Шапиро и отдельный археологический портал. В работе - создание Музея Истории Искусств Санкт-Петербурга. Будем рады продолжать сотрудничать с тувинскими организациями, компаниями" - считает Мария Левитина.

Основные Net - работы студии можно увидеть с сайта www.nevastudio.com, для более детального знакомства можно заглянуть в тестовую зону www.nevastudio.com/test


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.