По Билелигскому месторождению золота в феврале следующего года будет проведен аукцион

   Дина Оюн
19 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/19/po-bileligskomu-mestorozhdeniyu-zolota-v-fevrale-sleduyuszego-goda-budet-proveden-aukcion.html

Два российских ведомства - Минприроды и Минэкономразвития утвердили перечень месторождений драгоценных металлов, по которым они планируют провести аукционы в 2004-2005 гг.

В соответствии с разработанным планом право на разработку Билелигского месторождения (запасы золота оцениваются в 4,2 тонны) будет розыграно на аукционе в феврале 2005 года.

Практика проведения аукционов на участки недр с месторождениями драгоценных металлов в Туве имеется. В июне 2003 года на аукционе определилось имя разработчика Тарданского месторождения рудного золота. Разведанные запасы золота здесь оцениваются в 7,3 тонн. Стартовав с начального взноса в 508 тысяч рублей - именно по нему определялся победитель, через 4 часа на 1336 шаге торгов и сумме в 34 миллиона 442 тысячи рублей томская фирма "СТС-Сервис" отказалась от дальнейшей борьбы. Таким образом право разработки месторождения получили тувинские золотари - фирма "ТИКОПР & Нойон", созданная в структуре Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения РАН.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.