Тувинско-московская группа "Олчей" готовит новый альбом

   Дина Оюн
26 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/26/tuvinsko-moskovskaya-gruppa-quot-olchey-quot-gotovit-novyy-albom.html

Тувинско-московская группа "Олчей", громко заявившая о себе в начале этого года альбомом "Зов горячей травы", продолжает активно выступать в клубах столицы. Костяк группы - дуэт Георгия Белецкого (Арат Ак-оол) и Аян-оола Сама - осенью дополнил еще один участник Артур Дамдын-оол, начинавший свою музыкальную карьеру в группе "Чангы-Хая".

Трио в настоящее время активно работает над новым музыкальным альбомом "Тайга". Это будет совместный проект группы "Олчей" с известным музыкантом-экспериментатором Иваном Соколовским, когда-то выступавшим вместе с группой "Ят-Ха", тувинско-австрийской исполнительницей Саинхо Намчылак.

Как сообщил корреспонденту tuva-online Георгий Белецкий, "Тайга" - это диск-поиск, в котором древние тувинские мелодии прозвучат в сочетании с экспериментальными импровизациями Ивана Соколовского. Впервые этот бленд будет представлен широкому зрителю 5 ноября в ночном клубе "Третий путь" (Пятницкая, 4, м. "Новокузнецкая"), а официальная презентация нового альбома пройдет в культурном центре "Дом" (Большой Овчинниковский пер, 24, стр 4, м. "Новокузнецкая") 18 ноября.

Георгий Белецкий также сообщил, что группе хотелось бы выйти за рамки сольных концертов и провести в декабре в Москве своеобразную презентацию тувинской музыкальной культуры с участием других исполнителей из Тувы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.