Первые вице-премьеры тувинского правительства - в "черном" списке налоговиков

   ГТРК "Тыва"
30 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/30/pervye-vice-premery-tuvinskogo-pravitelstva-v-quot-chernom-quot-spiske-nalogovikov.html

Исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы Валерий Оюн направил письма на имя председателя правительства Шериг-оола Ооржака и спикера парламента Василия Оюна, в котором просит их провести разъяснительную работу с некоторыми высокопопоставленными чиновниками.

Как показал анализ базы данных налоговой службы, среди неплательщиков налогов немало членов правительства и депутатов. Лидерами среди неплательщиков являются вице-мэры Шолбан Кара-оол, Александр Свинцов, Валерий Тарымаа и Александр Брокерт, задолжавшие от 1,5 до 33 тысяч рублей налогов.

Немало должников и среди народных избранников. Там абсолютным лидером в числе неплательщиков является депутат Владимир Ооржак. Он умудрился накопить долг по налогам аж в 217 тыс. рублей. Общая сумма недоимки, т.е. суммы налога, не уплаченной чиновниками в установленный законодательством срок, по состоянию на 15 октября составляет 330,5 тыс. руб. При этом 15 ноября наступает очередной срок уплаты земельного налога и налога на имущество.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.