Тува республиканским законом опередила законодательную инициативу свердловчан

   Пресс-служба Парламента РТ
4 ноября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/11/04/tuva-respublikanskim-zakonom-operedila-zakonodatelnuyu-iniciativu-sverdlovchan.html

Комитет Законодательной палаты по вопросам общественной безопасности поддержал обращение Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области в Госдуму о необходимости принятия федерального закона о добровольных народных дружинах. Ликвидированные добровольные народные дружины, по мнению свердловчан, требуют своего восстановления. Посредством деятельности ДНД ранее удавалось решать немало важных задач: более эффективно с привлечением общественности заниматься профилактикой правонарушений, знакомить население с работой милиции, воспитывать правовое сознание граждан.

Надо заметить, что фактически ДНД в Туве были восстановлены еще в апреле 2003 года по инициативе правительства и оформлены республиканским законом "Об участии граждан в охране общественного порядка". Интересно, что сами законодатели после вступления закона в силу впервые вышли на улицы в качестве народных дружинников 9 января 2004 года.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.