Российские законодатели сочли необходимым оказать Туве помощь из средств федерального бюджета

   Дина Оюн
12 ноября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/11/12/rossiyskie-zakonodateli-sochli-neobhodimym-okazat-tuve-pomosz-iz-sredstv-federalnogo-byudzheta.html

Сегодня под занавес пленарного заседания Государственная Дума единогласно 375 голосами "за" приняла Обращение к Председателю Правительства об оказании помощи пострадавшим от пожара в Республике Тыва. На включении этого вопроса в повестку дня сегодня утром настоял депутат Чылгычы Ондар. Он же разработал на основе рассчетов Министерства экономики Тувы проект постановления и обращения нижней палаты Федерального Собрания к российскому премьеру. В документах констатируются обстоятельства трагической ситуации, в результате которой 25 человек погибли, без крова оказалась 41 семья, 30 человек, из них 9 детей, проходят курс лечения. В обращении содержится также просьба об оказании городской администрации Кызыла финансовой помощи в размере 84 миллионов рублей. Средства пойдут на строительство нового жилого дома и на выплату компенсаций пострадавшим.

Законодатели свое слово сказали, но окончательное решение предстоит принять исполнительной власти в лице Михаила Фрадкова.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.