Финансовую помощь на погребение погибших от пожара решено увеличить до 18 тысяч рублей в каждом случае

   Пресс-служба Правительства
17 ноября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/11/17/finansovuyu-pomosz-na-pogrebenie-pogibshih-ot-pozhara-resheno-uvelichit-do-18-tysyach-rubley-v-kazhdom-sluchae.html

На заседании Правительства республики 16 ноября рассмотрен вопрос о работе Государственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и организации похорон погибших при пожаре в жилом доме на ул. Паротурбинной. В принятом по информации заместителя Председателя Правительства РТ Сергея Барыбина постановлении отмечается, что Государственной комиссией созданы 10 групп по оказанию помощи пострадавшим и организации похорон: правовая, этическая, социальная, транспортная, по восстановлению документов, финансовая, хозяйственная, по работе с районами, с средствами массовой информации, по проведению поминальных обедов.

В настоящее время создается группа по изучению состояния противопожарной безопасности на социальных объектах для принятия мер и оказания материальной помощи, недопущения в дальнейшем повторения трагедий.

Оперативные вопросы решаются на ежедневных заседаниях Госкомиссии, в кабинете № 105 администрации г.Кызыла организовано дежурство по графику, члены комиссии ежедневно встречаются с родственниками погибших и пострадавших граждан. До 16 ноября состоялись похороны шести жертв пожара. По просьбе родных и близких погибших расходы на погребение решено увеличить с 7,8 тысячи рублей до 18 тысяч в каждом случае.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.