Первую поездку в Туву совершил новый полпред Президента России в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин

   Пресс-служба правительства
19 ноября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/11/19/pervuyu-poezdku-v-tuvu-sovershil-novyy-polpred-prezidenta-rossii-v-sibirskom-federalnom-okruge-anatoliy-kvashnin.html

В Туву вечером 18 ноября прилетел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Это первый визит нового полпреда в республику в центре Азии. Во время встречи в Кызылском аэропорту Анатолий Васильевич, отвечая на вопросы местных журналистов, цели своей поездки определил следующим образом: - Я первый раз в Туве. К сожалению, незадолго до моего приезда у вас произошла трагедия, сопровождавшаяся человеческими жертвами. Поэтому первым пунктом программы пребывания станет встреча с пострадавшими в результате пожара. В целом цель посещения республики - ознакомительная, для накопления объема информации, в частности, о проблемах топливно-энергетического комплекса и подготовки к работе и жизни населения региона в зимних условиях. Главная же - системная увязка деятельности всех уровней власти в решении тех задач, которые ставит перед нами Президент России.

Сразу же из аэропорта полпред Президента вместе с сопровождающими его лицами направился на ул. Паротурбинную, где возложил венок и цветы на пепелище и почтил минутой молчания погибших во время пожара. Заслушав доклады руководящих работников Прокуратуры и МЧС республики о ходе следствия по выяснению причин трагедии и действиях спасателей, Анатолий Квашнин посетил близлежащие дома и ознакомился с условиями проживания их обитателей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.