Минфин РФ в 2005 г. проведет пролонгацию и реструктуризацию бюджетных ссуд регионам

   ИА "Интерфакс"
27 ноября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/11/27/minfin-rf-v-2005-g-provedet-prolongaciyu-i-restrukturizaciyu-byudzhetnyh-ssud-regionam.html

Министерство финансов РФ пролонгирует до конца 2005 года бюджетные ссуды, выданные субъектам РФ из федерального бюджета, а также реструктуризирует до 2008 года ссуды для регионов, у которых долг по ним превысит 1% от доходов их бюджетов за 2004 год. Соответствующая поправка в законопроект о федеральном бюджете на 2005 год была одобрена в составе блока поправок к принятию на пленарном заседании Думы, которая рассматрела законопроект в третьем чтении.

Как сообщает агентство "Интерфакс-АФИ" со ссылкой на директора департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Антона Силуанова, право на реструктуризацию до 2008 года задолженности по бюджетным ссудам получат 19 регионов РФ, в частности, Тува, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Карелия, Северная Осетия, Корякский АО, Астраханская, Мурманская, Новгородская, Орловская, Ульяновская, Воронежская, Нижегородская области.

При этом, по словам представителя Минфина, наибольшая доля бюджетных ссуд в составе доходов консолидированного регионального бюджета за 2004 год ожидается у Корякского АО (20%), также этот показатель значителен у Ульяновской области (13,8%). В то же время у Нижегородской области этот показатель ожидается на уровне 1,3%, Воронежской области - 1%, Тувы - 2%.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.