Потерявшиеся в Бурятии тувинские ученые могут оказаться и браконьерами

   Регнум.ру
17 декабря 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/12/17/poteryavshiesya-v-buryatii-tuvinskie-uchenye-mogut-okazatsya-i-brakonerami.html

Госкомитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям опровергает свое сообщение о том, что в Баргузинском районе Бурятии найдены потерявшиеся жители Тувы.

Как сообщили 17 декабря корреспонденту ИА REGNUM в региональном подразделении МЧС, 16 декабря спасатели, которые на вертолете увидели с высоты около 100 метров двух людей, смогли десантироваться лишь в нескольких километрах от этого места. Когда они пришли на точку, там никого не оказалось. Поиски продолжаются. Кроме того, уточняется, что потерявшиеся граждане - не ученые, это работники тувинской противочумной станции. Возможно, они занимаются браконьерством, так как были с ружьями. Напомним, отец и сын Ткаченко вышли из зимовья на ручье Кедровый и должны были прибыть на кордон реки Большой Чивыркуй Баргузинского района еще 8 декабря. Но на связь с конечного пункта ученые до сих пор не вышли. Спасательная операция идет пятый день.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.