Проект Конституционного закона не набрал необходимого количества голосов

   По сообщениям пресс-служб
22 декабря 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/12/22/proekt-konstitucionnogo-zakona-ne-nabral-neobhodimogo-kolichestva-golosov.html

Сегодня парламентарии проводят последнюю в этом году сессию, в повестке дня которой 46 вопросов. В авральном порядке рассматриваются законопроекты, представленные правительством под занавес года. Большинство республиканских законов, принимаемых в соответствии с новым порядком разграничения полномочий между федеральным центром и регионами, должны вступить в силу уже через 8 дней - с 1 января 2005 года. До сих пор не представлены в Законодательную палату бюджет республики на следующий год, законопроекты о денежном возмещении льгот для ветеранов труда, тружеников тыла, репрессированных.

Уже известны результаты голосования по проекту Конституционного закона, который, по информации пресс-службы правительства, депутаты успешно "прокатили". Проект Конституционного закона Республики Тыва "О внесении изменений в статью 119 Конституции Республики Тыва" был представлен Палатой представителей Великого Хурала РТ. Он позволяет всем гражданам республики непосредственно обращаться в Конституционный суд Республики Тыва за защитой своих конституционных прав и свобод.

Инициатива коллег из верхней палаты не нашла поддержки у законодателей. За него проголосовали лишь 10 депутатов. Против - 4. Воздержались - 5. Остальные не участвовали в голосовании.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.