Взамен сгоревшего спортзала в Элегесте построен новый

   Пресс-служба парламента
22 декабря 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/12/22/vzamen-sgorevshego-sportzala-v-elegeste-postroen-novyy.html

В селе Элегест Чеди-Хольского кожууна отпраздновали открытие нового спортивного зала в сельской школе. Это новое здание с высокими потолками из кирпича было возведено буквально за один год. Старый школьный спортивный зал был уничтожен внезапно разгоревшимся огнем в 1998 году. С тех пор в холодное время года дети ходили заниматься в сельский Дом культуры. А с наступлением весны занятия физкультурой проводились во дворе школы. По словам преподавателей, это не могло не отражаться на качестве занятий и настроении детей. Зато с начала нынешнего учебного года новый зал не пустует даже в вечернее время: проводятся спортивные соревнования, секции. Как отмечает дирекция школы, это стало возможным благодаря содействию спикера Законодательной палаты Василия Оюна. В день торжественного открытия в зале прошли первые соревнования по волейболу с участием известных столичных команд.

В здании нового спортивного зала, где по проекту были предусмотрены раздевалка, душевая и другие комнаты, нашлось место и для школьной библиотеки. В "соседстве" спортивного зала и библиотеки учителя усматривают двойную пользу: теперь, в ожидании начала секционных занятий, дети, возможно, чаще станут заглядывать и в библиотеку. Впрочем, проблема школьной библиотеки состоит не в недостатке читателей, а в дефиците литературы. Практически совсем нет ярких, иллюстрированных книг для младшего школьного возраста.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.