Правительство Тувы рассмотрело на своем внеочередном заседании сразу три целевых республиканских программы

   Пресс-служба правительства
28 декабря 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/12/28/pravitelstvo-tuvy-rassmotrelo-na-svoem-vneocherednom-zasedanii-srazu-tri-celevyh-respublikanskih-programmy.html

Участники заседания рассмотрели два законопроекта, подготовленных в рамках мероприятий по разграничению полномочий органов государственной власти в соответствии с федеральным законом №122 от 22 августа 2004 года. Проекты законов "О финансовых основах местного самоуправления в РТ" и "О республиканском и районных фондах поддержки поселений" сегодня были утверждены на правительственном уровне и направлены в Великий Хурал. Два других законопроекта, подготовленные также во исполнение ФЗ №122, были отправлены на доработку и будут рассмотрены вновь на завтрашнем заседании правительства РТ. На рассмотрение Правительства РТ сегодня были представлены и проекты сразу трех республиканских целевых программ. Если программа "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в РТ на 2005-2008 годы" на сегодняшнем заседании была принята, то в проект республиканской целевой программы "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в РТ на 2005-2006 годы" решено внести ряд уточнений. По предложению Ш.Ооржака создана рабочая группа, которой поручено разработать к завтрашнему заседанию правительства расчеты объемов финансирования программы с учетом ранее принятых правительством решений по данной проблематике.

Рассмотрение предложенной Минздравом РТ целевой программы "Развитие санаторно-курортного дела в РТ на 2005-2010 годы" члены правительства признали преждевременным. По их мнению, принятию программы, предполагающей немалый объем финансирования, должна предшествовать разработка концепции, обозначающей приоритеты и общие подходы. Проект программы правительством РТ в результате был отложен.

В парламент будет также направлен проект закона о внесении изменений в республиканский бюджет. Это последняя в этом году поправка к действующему закону РТ "О республиканском бюджете РТ на 2004 год"


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.