Глава Правительства поздравил православных верующих республики с Рождеством

   Пресс-служба правительства
7 января 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/01/07/glava-pravitelstva-pozdravil-pravoslavnyh-veruyuszih-respubliki-s-rozhdestvom.html

Председатель Правительства поздравил православных республики с Рождеством: "Уважаемые православные сограждане! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова, имеющим особое значение для христиан всего мира, вселяющим веру и надежду на лучшее будущее!

Православное христианство на протяжении многих веков играло важную роль в сохранении нравственных основ общественной жизни и преумножении культурного наследия народа. В наши дни процесс духовного возрождения и восстановления традиционных религиозных ценностей в республике приобрел необратимый характер. В Туве строятся православные и буддийские храмы, возрождаются лучшие традиции православия, буддизма и шаманизма, у молодежи растет интерес к истории Отечества, работает система религиозного образования. Епархия в лице глубокоуважаемых епископа Абаканского и Кызылского Ионафана и отца Вячеслава является зачинательницей и хранительницей многих добрых дел, и совместно с представителями буддизма и других традиционных религий вносит неоценимый вклад в преодоление социальных недугов, укрепление межконфессионального и межнационального мира и согласия. А это - залог стабильного социально-экономического развития республики, ее духовного обогащения.

Уверен, что празднование светлого дня - Рождества Христова привнесет в ваши души спокойствие, согреет сердца любовью к родным и близким.

В эти торжественные рождественские дни искренне желаю вам доброго здоровья, светлых и чистых помыслов, успехов во всех благих начинаниях, счастья и благополучия!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.