Прочла в журнале "Досуг" о том, как тувинцы обычно встречают Новый Год по лунному календарю. Будут ли какие-нибудь торжества в Москве в этом году?(Куликова, Подольск)

   Дина Оюн
8 февраля 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/02/08/dosug.html

Широкомасштабных торжеств, таких, как в прошлом году, не будет. А вот отдельные вечеринки, встречи, концерты, посвященные Шагаа, - да. Сегодня 8 февраля в 20.00 клуб "На Брестской"(м.Маяковская, ул. 2-я Брестская, 6, тел.200-09-36) приглашает тувинскую диаспору в 20.00 на "Чудеса по-китайски". Среди звезд китайского Нового года будут и тувинские музыканты - ансамбль "Олчей" в дуэте с Ди-Джеем Маллым представит "Бодуска йорээл" (танцевальную этно-электронику). Выступят в этот вечер также и тувинские девушки-музыканты во главе с Шолбаной Дензин.

9 февраля в 12.00 в централизованном духовном управлении буддистов России (м.Парк культуры, Остоженка, 49) состоится молебен, посвященный Новому Году.

12 февраля на Новый Год по-тибетски приглашает клуб "Вереск". Ожидается, что тувинская диаспора будет одной из самых многочисленных на этой вечеринке.

26 февраля, как сообщил корреспонденту tuva-online президент студенческого землячества в Москве Ролан Ооржак, планируется организовать объединенный Новый год диаспор всех трех буддийских республик России. Подробнее о том, где и когда это будет, читайте на сайте "Тува-Онлайн".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.