Генеральная прокуратура РФ завершила следствие по делу о пожаре

   РИА "Новости"
4 марта 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/03/04/pojar-sledstviye.html

Генеральная прокуратура РФ завершила следствие по делу о пожаре в общежитии в городе Кызыл в ноябре 2004 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отдел Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе. По данным агентства, обвиняемыми по делу проходят старший инспектор городского отдела государственного пожарного надзора, которому предъявлено обвинение в халатности, и представитель организации, осуществлявшей содержание и эксплуатацию дома. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил пожарной безопасности.

Представитель отдела Генпрокуратуры сообщил, что также окончено расследование выделенных в отдельное производство двух уголовных дел в отношении руководителя коммерческой фирмы и частного предпринимателя, которые осенью 2003 года производили капитальный ремонт общежития.

"Следствием установлено, что указанные лица похитили значительную часть полученных на производство ремонта бюджетных средств", - отметил собеседник.

Он уточнил, что фигурантам предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. В настоящее время представители потерпевшей стороны и обвиняемые начали знакомиться с материалами дела, после чего дело будет передано в суд, сообщили в отделе Генпрокуратуры. При пожаре в общежитии в городе Кызыл погибли 26 человек.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.