Комитет солдатских матерей, от имени тувинской делегации, подарил войсковой части цветной телевизор

   Саяна Монгуш
5 марта 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/03/05/komitet-soldatskih-materey-ot-imeni-tuvinskoy-delegacii-podaril-voyskovoy-chasti-cvetnoy-televizor.html

Председатель регионального Комитета солдатских матерей Алеся Оюн вернулась из г.Трехгорного Челябинской области. 25 февраля войсковая часть №3442 отмечала 50–летний юбилей и пригласила на праздник представителей регионов, откуда призваны солдаты. От Правительства Тувы был командирован помощник Главы правительства по безопасности Александр Ондар. Как сообщила по приезду Алеся Кызыл-ооловна, из Тувы в этой части проходят службу 18 ребят. Визит тувинской делегации был встречен с огромной радостью не только самими солдатами, но и командованием части и округа. «Молодцы, что связь поддерживаете, из такого далека приехали, так обидно, что из соседней Башкирии не приехали, даже не ответили на приглашение» - сказал командир части Анатолий Сесицкий, как оказалось отслуживший в Туве четыре года.

Каждый призывник из Тувы получил подарок, сформированный Комитетом солдатских матерей: альбом для фотографий, ручки и календарики (переданные телекомпанией «Новый век и газетой «Плюс информ»), орехи и благовонный артыш. После просмотра фильма «Путешествие в Туву» (подаренного Комитету автором - ГТРК «Тыва») командование попросило оставить его «для воспитательных целей и знакомства других военнослужащих с родиной призывников из Тувы».

Тувинская делегация подарила части цветной телевизор, а своим солдатам ценные призы и благодарственные письма от правительства республики. Награждены: Арсен Бады-Хоо из Межегея, Адар-оол Майынды – из Чаа-Суура, Евгений Шулепов и Станислав Монгуш из Кызыла.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.