Сергей Пугачев “побывал” в Туве благодаря Людмиле Нарусовой

   Дина Оюн
24 апреля 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/04/24/pugachev.html

Прошедшим субботним вечером в московском семейном клубе “Монолит” состоялась презентация Тувы, которую почтили своим вниманием сразу два тувинских сенатора. Людмила Борисовна выступала в роли хозяйки вечера и его главного организатора. Сергей Пугачев, один из самых закрытых представителей российской политэлиты, в последнее время все чаще упрекаемый в недисциплинированности со стороны коллег-сенаторов за системное игнорирование заседаний Совета Федерации, был почетным гостем, ради которого все и затевалось. Об идее такого закрытого вечера в закрытом клубе для “закрытого” банкира и “его друзей” говорили еще в прошлом году, но реализовать ее удалось лишь в этом. Сергей Пугачев, бизнес-интересы которого все больше связаны с Тувой, в силу редкости и кратковременности визитов в представляемую им в верхней палате российского парламента республику – его суммарное пребывание в центре Азии исчисляется даже не сутками, а часами – просто не имел возможности познакомиться со всем многообразием “ресурсов” Тувы. Вечер в определенной степени должен был восполнить этот пробел.

Тувинские красавицы из модельного агентства Вячеслава Донгака, приглашенные в Москву специально “к мероприятию” Людмилой Нарусовой, произвели фурор. Обычно сдержанные в эмоциях представители бизнес-сообщества на этот раз не стеснялись проявлять восторг – вскакивать с мест, аплодировать, кричать “браво” при появлении моделей из Тувы. Московская публика была покорена. Девушек пригласили на последовавший ужин, где их лично опекала Людмила Борисовна, а Сергей Пугачев в это время обсуждал формы помощи и сотрудничества с агентством с его представителем Кимой Донгак. Тувинскую сторону на вечере также представляли: заместитель главы правительства Александр Брокерт, и.о.постпреда Тувы Чечен Чоксум, в отсутствии главы республики его супруга депутат Палаты Представителей Сара Ооржак - Шериг-оол Дизижикович в этот день вместе со своим бывшим заместителем, а ныне главой Законодательной Палаты Великого Хурала Василием Оюном участвовал в кемеровском заседании по проблемам перехода на трехуровневые межбюджетные отношения.

Сегодня девушки примут участие в 6-м Международном Конкурсе Высокой Моды Национального Костюма, где будут объявлены итоги шоу. А тувинская диаспора сможет увидеть тувинское фэщн-шоу завтра 25 апреля в 17.00 в Московском Доме национальностей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.