Тува в числе отстающих по количеству построенного нового жилья

   РИА "Новости"
29 апреля 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/04/29/stroitelstvo.html

Объем строительства жилья в России в первом квартале 2005 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,7%, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на доклад Минэкономразвития о текущей ситуации в экономике. "Всего около 40% от уровня первого квартала 2004 года введено жилья в республиках Калмыкия и Тыва", - отмечается в докладе. "В январе-марте 2005 года организациями всех форм собственности построено 68,3 тысячи новых квартир, или введено в действие 6,7 миллиона квадратных метров жилья", - говорится в докладе.

Более высокими темпами ведется жилищное строительство в регионах Северо-Западного и Уральского федеральных округов. "В 53 субъектах РФ объемы построенного жилья превысили уровень января-марта 2004 года, среди них Амурская, Рязанская, Кировская, Калининградская области", - отмечается в докладе.

В то же время, более чем на 40% сократился объем ввода жилых домов в Тульской, Читинской, Смоленской областях и Республике Коми, на треть - в Республике Бурятия, Приморском и Красноярском краях, говорится в документе.

"Всего около 40% от уровня первого квартала 2004 года введено жилья в республиках Калмыкия и Тыва", - отмечается в докладе.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.