Прогулка по горе Хербис завершилась для девушки трагедией

   ГТРК "Тыва"
18 мая 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/05/18/herbis.html

«Несчастный случай» - так квалифицировано чрезвычайное происшествие, которое произошло в поселке Каа-Хем. Там с горы Хербис сорвалась девушка. Упав с 18-метровой высоты, она получила серьезные травмы и по пути в больницу, не приходя в сознание, скончалась. Гора Хербис - излюбленное место для прогулок жителей поселка Ближний Каа-Хем. Полюбоваться панорамой города, открывающейся с горы, сюда приезжают и молодые люди из Кызыла и Дальнего Каа-Хема. К сожалению, нередко подобные прогулки заканчиваются трагедией. Жители улиц, примыкающих к горе, уже потеряли счёт несчастным случаям. Слишком уж они часто происходят. Жители близлежащих улиц 2-ая Серебрянка, Сумонная, Московская и других уже привыкли к тому, что на горе, особенно в тёплое время года, всегда кто-нибудь есть.

Вот и в тот вечер, 16 мая, там довольно шумно вела себя группа подростков, которые свистели, кричали, так что жители поневоле обратили на них внимание. С места падения пострадавшую эвакуировал отряд спасателей, срочно прибывший на место происшествия. С множественными переломами она была направлена в приемный покой республиканской больницы, но по дороге скончалась. Находилась ли девушка в состоянии алкогольного опьянения, сейчас выясняет судмедэкспертиза.

Обстоятельствами расследования ЧП занимается прокуратура Кызыла. Жители ближнего Каа-Хема предлагают администрации города сделать на горе оградительное сооружение, чтобы предотвратить подобные несчастные случаи.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.