В Красноярске открылось спортивно-культурное мероприятие "Интерземлячество-2005"

   РИА "Сибирь"
5 июня 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/06/05/interzemlyachestvo.html

4-5 июня 2005 года совет национально-культурных молодежных объединений Красноярского края и комитет по делам национальностей, религий и общественных объединений администрации края проводят спортивно-культурное мероприятие "Интерземлячество-2005". В мероприятии принимают участие студенты и аспиранты вузов из Красноярского края, Бурятии, Тывы, Хакасии и Якутии. Мероприятие торжественно открылось в субботу на стадионе "Динамо" в студенческом городке Красноярска. На открытии были представлены национальные блюда, национальная одежда, предметы народного промысла. Затем начались спортивные соревнования по волейболу, армрестлингу (девушки), перетягиванию каната и другим видам спорта.

Вечером в городском Дворце культуры прошел праздник для молодежи. В программе также конкурс "Мисс и Мистер Интерземлячество". В спортивно-культурном празднике примут участие представители многих молодежных национальных объединений Красноярского края и гости из Иркутской и Ярославской областей, передает РИА "Сибирь".

На празднике выступили гости из Республики Тыва: танцевальный коллектив "Азас", исполнители горлового пения группа "Чангы-Хая", победительница многих международных конкурсов молодых исполнителей Ай-Суу Монгуш.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.