Воскресенье, 18 января 2026 г. 23:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Известный московский критик называет Галину Мунзук Великой Актрисой
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Известный московский критик называет Галину Мунзук Великой Актрисой

Сегодня отмечает свой юбилей одна из самых красивых и талантливых актрис Тувы Галина Мунзук. Ей, выпускнице московского театрального училища имени Щукина, в течение уже почти 30 лет приходится ежедневно доказывать, что она не только дочь легендарных родителей - Максима Монгужуковича и Кара-Кыс Номзатовны, но и состоявшаяся творческая личность, в отношении которой самые сдержанные столичные критики не скупятся в оценках. "Великая актриса!" - с восхищением отзывался о ней Олег Пивоваров, побывав на спектаклях тувинского театра. Галина Мунзук. Фото из базы данных Именно благодаря Пивоварову, честь представлять Россию на завершившемся в Беларуси Международном театральном фестивале "Белая вежа" была доверена тувинскому коллективу. Овацией завершился показ спектакля "Вернись, мой друг, вернись!", где Галина Мунзук играет маленького жеребенка Сылдыс-Шокара. Эта постановка Алексея Ооржака и изумительная игра актрисы были впервые отмечены в Стамбуле, на международном фестивале тюркоязычных театров мира.

Признание к этой удивительно пластичной актрисе пришло не сразу. Слишком велик был груз ответственности - носить фамилию Мунзук. Но она настоящий боец. И это во всем: в том, как она сумела уже в зрелом возрасте освоить, заучивая роли в тувинских пьесах, тувинский язык, и теперь никто и не поверит, что Галина до 18 лет говорила только на русском языке. В том, что воспитала двоих сыновей. В том, как поддерживает удивительную форму. Как постоянно приветлива и жизнерадостна, не зависимо от проблем, которые приходится постоянно решать. В том, насколько она требовательна, в первую очередь, к самой себе, за что и заслужила уважение коллег.

Свой день рождения, помимо сегодняшнего семейного праздника, актриса отметит официально в театре 25 ноября моноспектаклем.

Дина Оюн
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 70-летний юбилей Ламажапа Игоря Кыргысовича – Главы кожууна – Председателя Хурала представителей Эрзинского кожууна (Эрзин, Эрзинский кожуун, Тыва)

2) ЗАВТРА: Празднование православного праздника «Крещение Господне». Начало в 00:00 (Вавилинский затон, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: День рождения управляющего Кызылской епархией, Архиепископа Русской православной церкви Феофана (Россия)

4) 27.01.2026: 200 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия)

5) 29.01.2026: new! День рождения Заслуженного работника культуры Республики Тыва, кандидата педагогических наук Веры Александровны Кошкар-оол. (Кызыл, Тува)

6) 08.02.2026: День российской науки

7) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

8) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

9) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува)

10) 23.02.2026: 45 лет (1981) назад в г. Туране открылся филиал Тувинского национального музея им. Алдан-Маадыр (ныне Туранский музей имени Сафьяновых). (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования