В Туве пройдет зональное первенство по вольной борьбе среди кадетов

По сообщениям ИА
6 октября 2005 г.

Сегодня в Кызыле откроется зональное первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди кадетов. Турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Дидим-оола Донгака, более известного в криминальных кругах под кличкой "Герой", проходит Кызыле ежегодно с 1998 года. Дидим-оол Донгак погиб от огнестрельного ранения 30 декабря 1997. Статус зонального первенства республиканский турнир памяти спортсмена, щедро поддерживаемый его родственниками, приобрел лишь недавно. По его итогам определяются представители Сибири-участники российского чемпионата. В прошлом году в Кызыл приехало более 200 спортсменов. Первые места в легких весовых категориях от 42 до 63 кг заняли тувинские спортсмены: Оттук Сат, Омак Сюрюн, Дортен-оол Иргит, Эрес Оюн, Эртине Допуй-оол. В весовых категориях от 63 до 76 кг победителями стали красноярцы Орсен Сасиев и Рустам Сайфулин. Кемеровчанин Артем Лысак одержал победу в весе до 85 кг. В самых тяжелых весовых категориях - от 100 до 120 кг первенствовали Юрий Белоновский и Константин Шорохов.