Сборная чиновников мэрии и правительства заняла третье место в республиканском турнире по баскетболу

Пресс-служба правительства
14 октября 2005 г.

В честь 100-летия профсоюзного движения и 15-летия Федерации независимых профсоюзов России федерация профсоюзов Тувы, совместно с Агентством по физкультуре и спорту провели республиканский турнир по баскетболу среди мужских команд.

Несмотря на то, что данный вид спорта с каждым годом теряет своих поклонников из-за отсутствия регулярных соревнований, в соревнованиях приняли участие 12 команд. Правда, из кожуунов приехали всего две команды – из Тес-Хема и Овюра. Остальные десять представляли город Кызыл.

В заключительную часть турнира вышли три команды, победившие в своих подгруппах: «Динамо», «Луч» (скомплектованная из педагогов города) и команда сотрудников администрации Кызыла и аппарата Правительства РТ. Они-то и разыграли между собой чемпионские награды. Среди них лучшими оказались учителя. Они победили «Динамо» со счетом 26:18, а затем нанесли поражение команде сотрудников администрации города и аппарата правительства (35:29). Последняя проиграла и динамовцам, в итоге заняв третье призовое место.

Команда «Луч» за первое место получила кубок, а игроки – грамоты, медали и 10 тысяч рублей на всех. Динамовцам за второе место была вручена денежная награда в 5 тысяч рублей, третьи призеры заработали три тысячи.