Из рабочей поездки в Читу и Москву вернулся Шериг-оол Ооржак

   Пресс-служба правительства
7 ноября 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/11/07/premier.html

В субботу, 5 ноября, из рабочей поездки в Читу и Москву вернулся председатель правительства Республики Тыва Шериг-оол Ооржак. В аэропорту по результатам проведенных в Москве встреч и совещания в Чите он дал журналистам республиканских СМИ интервью: "Поездка была результативной. В Чите состоялось очень важное совещание, которое было посвящено межбюджетным отношениям в связи с переходом на трехуровневый бюджет. В нем принял участие министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин. На совещании готовность нашей республики к переходу на трехуровневый бюджет получила хорошую оценку. Речь шла об улучшении ее финансового положения. В докладах, прозвучавших на совещании, Тува оценивалась с положительной стороны". - В своем выступлении Алексей Кудрин подчеркнул, что те регионы, которые перейдут на трехуровневый бюджет первыми, будут поддержаны Правительством РФ. Предусматривается увеличение объема межбюджетных трансфертов с тем, чтобы помочь регионам реализовать 131-ФЗ и компенсировать рост заработной платы, учесть расходы, связанные с повышением тарифов на коммунальные услуги, - сказал глава тувинского правительства.

- Что касается рабочих встреч в Москве, то мы, по сути дела, завершаем нашу работу по защите бюджета на 2006 год. И результат такой – более 900 млн. рублей, из них 446 млн. по федеральной целевой программе и почти 500 млн. по федеральной адресной инвестиционной программе. Что значительно выше уровня прошлого года, - заявил председатель правительства.

- Принял участие в выездном заседании высшего Совета партии «Единая Россия», был проведен также ряд встреч в связи со строительством спортивного комплекса в Кызыле. В целом результатами командировки я доволен, - отметил Шериг-оол Ооржак.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.