Вице-премьерам Александру Брокерту и Самойлову Монгушу предстоит обсуждение в парламенте

   Пресс-служба парламента
19 января 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/01/19/kadry.html

Заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Фото пресс-службы парламента На предстоящем 25 января заседании сессии Законодательной палаты будет рассмотрен вопрос о даче согласия Главе Правительства республики на назначение на должность заместителя Председателя Правительства кандидатуры Самойлова Монгуша. Решение о внесении этого вопроса в повестку дня сессии было принято вчера комитетом палаты по государственному строительству и местному самоуправлению. Самойлов Монгуш исполняет обязанности заместителя Председателя Правительства РТ по национальным проектам с начала декабря 2005 года. Известен в республике как аграрник. После окончания Алтайского сельхозинститута трудился в качестве инженера-механика, главного инженера, директора совхоза в разных кожуунах республики. В послужном списке претендента на должность в высшем органе исполнительной власти республики также работа в должности директора Кызыльской птицефабрики, министра сельского хозяйства республики, председателя Комитета по аграрной реформе, председателя Комитета по агропромышленному комплексу Палаты представителей Великого Хурала.

Некоторое недоумение части депутатов по поводу того, что Самойлов Монгуш является специалистом только в одном из национальных проектов – сельском хозяйстве, в целом не отразилось на положительном решении комитета. Тем не менее, окончательное решение будет вынесено по итогам тайного голосования на сессии.

Кроме Самойлова Монгуша процедуру дачи согласия на назначение на должность не прошел Александр Брокерт. Данная кандидатура уже рассматривалась на заседании комитета вместе с кандидатурами других заместителей и министров финансов и экономики. Депутаты посчитали, что нет причин для повторного рассмотрения вопроса на заседании комитета. Напомним, что по итогам тайного голосования на декабрьском заседании сессии, одобрение депутатов получили кандидатуры Екатерины Матвеевой, Радислава Баяна и Галины Балакиной. Вопрос о даче согласия на назначение на должность Александра Брокерта был снят с повестки дня по причине отсутствия самого кандидата. Таким образом, на очередном заседании сессии парламентарии рассмотрят два кадровых вопроса.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.