Два пассажира ушедшего под лед автобуса погибли от переохлаждения

   Саяна Монгуш
23 января 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/01/23/pohorony.html

Сегодня в п. Черби прощались с одним из двух погибших 19 января на ледовой переправе через р. Бий-Хем (Большой Енисей). 40-летний Аркадий Ондар, отец троих детей, вместе с 21-летним Павлом Власовым решил вплавь добраться до берега. Мужчины погибли от переохлаждения. Как сообщили "Тува-Онлайн" в пресс-службе ГО и ЧС, находившийся среди пассажиров в автобусе сотрудник МЧС не допустил паники, помог грамотно эвакуироваться людям и покинул салон подтопленного до самой крыши автобуса последним. Первым на место аварии прибыл внештатный сотрудник ГИМС Валерий Салчак с лодкой, на которой и были переправлены на берег пострадавшие. На сегодняшний день в ожоговом отделении республиканской больницы находится 47-летний Олег Монгуш, а в Перинатальном центре проходит обследование Татьяна Николаева. Состояние плода и матери, после перенесенных испытаний, нормальное, - сообщают врачи.

Зимние ЧП с летальным исходом, связанные с водой, имели место и в прошлом году. 13 января под лед р. Элегест, сорвавшись с моста, ушел легковой автомобиль. Погибла целая семья из 5 человек. Раненые люди не могли открыть автоматически заклинившиеся двери иномарки и пытались спастись, закрывая щели своей одеждой. Автомобиль был обнаружен только спустя неделю.

Управление "Тываавтодор" с 19 января закрыло все 4 ледовые переправы в республике, открытие которых будет произведено после заключения межведомственной комиссии. Разрешен лишь экстренный проезд служб "01", "02", "03".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.