Шериг-оол Ооржак встретился с представителями строительных компаний Сибири

   РИА Новости (Новосибирск)
25 января 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/01/25/stroika.html

В Новосибирске, в исполнительном комитете межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" председатель правительства Республики Тыва Шериг-оол Ооржак обсудил с представителями сибирских компаний, работающих в строительной отрасли вопросы сотрудничества в области жилищного строительства по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России". Особое внимание было уделено внедрению новых строительных технологий и материалов, в том числе обеспечивающих необходимую для Республики Тыва сейсмостойкость строящихся объектов. Как отметил Шериг-оол Ооржак, "жилье должно быть не только доступным, но и качественным, отвечающим всем техническим нормам и пригодным для проживания в суровых климатических условиях Сибири".

По итогам встречи было принято решение подготовить проектные документы с учетом высказанных предложений и продолжить обсуждение по их реализации с участием министра строительства, жилищного и коммунального хозяйства Республики Тыва Александра Свинцова.

Как сообщили в информцентре ассоциации, в работе совещании приняли участие председатель исполнительного комитета ассоциации "Сибирское соглашение" Владимир Иванков, его заместитель Владимир Кульков, генеральный директор научно-производственного центра "СибОКБ" Евгений Сухоруков, заместитель директора ООО "АДС "СОВБИ – Сибирь" Петр Литвинчук, директор "ВЛ компани" Сергей Володин, председатель правления межрегионального объединения сибирских электротехнических предприятий Константин Войтюк.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.