Стартует новый медиаконкурс "СибирьПРО"

   Окружной информационный центр "Сибирь"
3 февраля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/02/03/konkurs.html

В феврале берет старт новый конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Первое заседание Оргкомитета конкурса, инициированного полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолием Квашниным, прошло 1 февраля под председательством его зама Любови Бурды, сообщили корреспонденту "Тува-Онлайн" в окружном информационном центре "Сибирь". Название конкурса олицетворяет идею ПРОдвижения, ПРОрыва, ПРОфессионализма и ПРОгресса. Конкурс посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии. Девиз конкурса «Сибирь.ПРО» - «Власть, бизнес, СМИ: партнерство во имя стабильности и процветания Сибири!».

Конкурс журналистского мастерства ставит целью объединение усилий власти, бизнес-структур и средств массовой информации в реализации приоритетных национальных проектов, выдвинутых Президентом Российской Федерации. Активное внимание СМИ к проектам в области образования, здравоохранения, доступного жилья и эффективного сельского хозяйства – инструмент, который обеспечит пристальный общественный контроль за реализацией приоритетных национальных проектов, а значит их успешное выполнение.

Конкурс призван подчеркнуть роль средств массовой информации не только в воплощении национальных проектов, но и в целом в пропаганде позитивного опыта сотрудничества органов власти и бизнеса в рамках реализуемых в Сибирском федеральном округе программ социально-экономического развития, а также проектов, имеющих важное значение для развития территорий.

В состав Оргкомитета вошли представители аппарата полпреда, Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», органов власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа, а также представители партнеров конкурса. Поддержку в проведении конкурса оказывают: авиакомпания «Сибирь», Промышленно-строительный концерн «Сибирь», ОАО «Сибирьтелеком», ООО «Томсктрансгаз», финансово-промышленная группа «Сибма», компания «Мобильные ТелеСистемы».

Генеральные информационные партнеры конкурса: Издательский дом «Сибирь-Пресс» и «Вести-Сибирь».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.