Музей "Алдан Маадыр" поздравит в сентябре Севьяна Вайнштейна с 80-летием, проведением научной конференции

   Саяна Монгуш
15 марта 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/03/15/vainshtein.html

К 80-летию Севьяна Вайнштейна, д.и.н. профессора, видного исследователя этнографии и истории Тувы, Министерство культуры и Национальный музей Республики приглашают принять участие в работе научно-практической конференции "Вопросы изучения истории и культуры народов Центральной Азии и сопредельных регионов". Конференция состоится в Кызыле 5 - 8 сентября т.г. в Национальном музее, Тувинском институте гуманитарных исследований и в ТывГУ по секциям: истории, этнографии, археологии, музееведению, краеведению, культурологии, искусствоведению и экологии.

Кроме секционных заседаний, состоится экскурсионная поездка по желанию участников на музей - заповедник "Аржаан" или на одно из озер Тувы.

Как сообщила "Тува-Онлайн" ученый секретарь Национального музея РТ Ульяна Опей-оол: "Желающие принять участие в работе конференции высылают материалы и заявку в электронном виде или почтой в адрес Оргкомитета до 15 мая 2006 года: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, д.7; e-mail: tuva-museum@mail.ru; телефон/ факс 8 394 22 1-37-86. (По всем вопросам эти же контактные данные).

Организационный взнос для зарубежных участников - 10$, для российских - 300 рублей. Взнос оплачивается переводом по указанному адресу. Участники и гости конференции самостоятельно оплачивают проезд до места проведения конференции и обратно, а также за проживание в гостинице во время работы Конференции".

Севьян Израилевич, проживающий в Москве, сообщил Оргкомитету, что к сожалению, не сможет посетить Туву, но рад приветствовать ее участников.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.