Тувинские спецназовцы завоевали серебряную и бронзовую медали на международном турнире

   Дина Оюн
28 марта 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/03/28/spec.html

Общекомандное 4-е место, бронзовую и серебряные медали в личном зачете завоевали на завершившемся в Анапе третьем Международном турнире по комплексному единоборству "Спецназ мира против террора" среди сотрудников спецподразделений силовых структур государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) тувинские спортсмены. 13 команд из стран постсоветского пространства приняли участие в турнире по не совсем обычному виду спорта, сочетающему в себе элементы бокса, вольной борьбы, самбо, дзюдо. В составе тувинской команды (тренер - Сергей Куулар) выступали спортсмены из органов милиции, системы УИН, судебные приставы, частных охранных предприятий.

Двухкратный чемпион Европы, 4-кратный чемпион России по кик-боксингу Аян Шойдак принес в копилку команды серебряную награду, его коллега Бадый Хертек, 2-кратный чемпион Европы, 6-кратный чемпион России по кик-боксингу - бронзовую.

Не совсем успешное выступление тувинской сборной, оказавшейся за бортом призеров, куратор команды Сергей Монгуш объясняет отсутствием целевой подготовки к ответственному турниру. Спортсмены уже по ходу турнира обретали навыки нового комплексного единоборства. Тем не менее соперники отметили особый спортивный стиль тувинцев, нацеленный на победу.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.