Драка в танковой части на Амуре с участием военнослужащих из Тувы

   Дина Оюн
17 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/17/tank.html

Один солдат-срочник, уроженец Дагестана, погиб, еще четверо госпитализированы в результате драки в танковой воинской части, расположенной в городе Свободном Амурской области. Конфликт, вылившийся в поножовщину между военнослужащими из Тувы и кавказских республик, произошел 28 апреля, но о нем до настоящего времени, военные, как сообщает Альфа-Канал, умалчивали. О массовой драке стало известно журналистам газеты «Зейские огни». При подготовке выпуска хроники происшествий на станции скорой помощи Свободного им сообщили, что 28 апреля в 22:10 поступил вызов из танковой воинской части. Она расположена в северном микрорайоне города.

Медики оказали первую помощь раненым. У одного из пострадавших оказалось ножевое проникающее ранение грудной клетки и поясничной области, у второго ранение в грудь, у третьего – рана бедра, четвертый ранен в поясничную область. Пятый солдат умер от колотой раны грудной клетки еще до приезда «скорой». Остальных отвезли сначала в городскую больницу, затем в госпиталь.

От военной прокуратуры и командования части журналисты не смогли добиться комментариев. Но, как стало известно из неофициальных источников, драка произошла из-за того, что обе группы не смогли решить, кто какие работы должен выполнять. Тувинцы, как сообщает Альфа-канал, подготовились к «разборке» тщательнее, поэтому пострадали меньше.

Ведется следствие.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.