В Каа-Хемском районе (Тува) сгорел мост

   ГТРК "Тыва"
29 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/29/most.html

Почти наполовину сгорел мост через реку Дерзиг в Каа-Хемском районе. Жители старообрядческих сел Сизим, Эржей в верховье Енисея оказались практически в изоляции. По факту пожара возбуждено уголовное дело. Причина ЧП выясняется, основная версия - поджог. При тушении пожара пострадал один человек-сотрудник «Авиалесоохраны» Сергей Белоозеров, с ожогами второй и третьей степени он госпитализирован в центральную районную больницу Сарыг-Сепа. Как сообщает корреспондент службы информации ГТРК «Тыва» Аяна Лама, большая часть ветхого сооружения через реку Дерзиг сгорела за несколько минут. Сарыг-сепские пожарные остановили распространение огня и ликвидировали его своими силами. Однако два пролёта восьмидесятиметрового моста уничтожены полностью.

Создана комиссия, которая, в частности, выяснит, почему пострадал человек, который по штату не должен был оказаться в эпицентре пожара. По сообщению пресс-службы МВД Тувы, возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Не исключена и возможность поджога.

Специалисты собираются соорудить временный мост. Сами каа-хемцы уверены, что сооружение даже временного моста – долгая история. Пока люди ухитряются перебираться по мосту, используя лестницу, а часть пути преодолевают вброд. О безопасности никто не задумывается – неотложные дела важнее. Тем временем, уровень воды в реке повышается с каждым днем.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.