Максимально задействовать человеческий "капитал" в подъеме экономики республики предлагает тувинский премьер

   Пресс-служба правительства
2 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/02/poslanie.html

Фото пресс-служба правительства В своем ежегодном Послании Великому Хуралу РТ о положении в республике и государственной политике на 2006 год Председатель Правительства Тувы Шериг-оол Ооржак остановился на приоритетах, имеющих определяющее значение в свете установок Президента России, сообщает пресс-служба правительства. Это решение демографической проблемы, сокращение бедности, реализация приоритетных национальных проектов как дополнительных мер по повышению качества жизни, удвоение валового внутреннего продукта.

В Послании говорится, что сегодня на первый план выходят действия по увеличению вклада человеческого капитала в подъем республики и выбранный Президентом страны путь инновационного развития экономики. Все это позволит не только повысить уровень жизни народа, но и в корне улучшить ее качество.

В этих целях необходима согласованная работа всех ветвей власти. «Сейчас в стране, в республике настало время созидания, – обратился к депутатам Ш. Д. Ооржак – Мы должны работать как единая команда. Главное, довести до жителей республики смысл и содержание Послания Президента. Заняться практической работой по реализации намеченных мер».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.