В результате пожара погиб ребенок

   ГТРК "Тыва"
7 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/07/pojar.html

Вечером 6 июня в Кызыле в квартире дома №20 по улице Калинина произошел пожар. В квартире находился ребенок. Как рассказали корреспондентам службы информации ГТРК «Тыва» очевидцы, пламя в окне квартиры на первом этаже появилось внезапно. Огонь в считанные минуты охватил все комнаты. Мальчик из зарешеченного окна кухни крикнул сидящей на скамейке бабушке: «Пожар, горим!» Соседи еще до приезда сумели проникнуть в квартиру, но сильное задымление помешало им найти ребенка. Его обнаружили уже без сознания пожарные. Врачи станции «Скорой помощи», прибывшие на место происшествия, увезли мальчика в больницу. Но спасти его так и не удалось. Причины пожар пока неясны. Ведется расследование.

Это уже не первый случай, когда решетки в окнах кызылских домов затрудняют спасение людей во время пожара. 3 июня 2006 года в результате ночного пожара в доме на ул. Рабочая погибли 2 человека, еще один, ребенок был доставлен с сильными ожогами в больницу. Пожарным приходилось вначале выламывать решетки на окнах.

17 человек сгорели заживо при пожаре в общежитии на ул. Паротурбинной в ноябре 2004 года. Тогда прибывшим на место пожарным не удавалось сразу приступить к спасению людей также из-за установленных на окнах решеток.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.