"Золотая Гагара" долетела до Тувы

   Дина Оюн
20 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/20/ecofest.html

"Золотая Гагара", символ международного телевизионного экологического фестиваля "Спасти и сохранить", прибыла в Туву. Статуэтка-приз и диплом 10-го фестиваля за победу в номинации "Лучшая операторская работа" вручены оператору ГТРК "Тыва" Откан-оолу Монгушу за работу над фильмами "Путешествие в Туву" и "Дорога к золоту". Их доставила в Кызыл участница фестиваля, завершившегося в Ханты-Мансийске, директор тувинского экологического фестиваля "Живою тропою Дерсу" Светлана Мунзук. В югорском экофоруме от Тувы приняла участие также директор УП "Тывавидеоцентр" Татьяна Костелецкая.

Как сообщила "Тува-Онлайн" Светлана Мунзук, участники фестиваля в Ханты-Мансийске отметили разрозненность и обособленность экологических фестивалей. Прозвучало общее мнение, позднее сформулированное в конкретное предложение, - провести Международный Фестиваль фестивалей экологических телепрограмм и кинофильмов. Также было высказано предложение создать банк данных лучших работ на тему экологии, работ лауреатов фестивалей на базе экологического телевизионного фестиваля "Спасти и сохранить".

Резолюция форума была направлена в Министерства природы и образования России, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизстана и Туркменистана.

Опыт участия в одном из самых представительных экофорумов России, по мнению Светланы Мунзук, поможет в организации Второго тувинского экофестиваля "Живая тропа Дерсу", который пройдет в Туве в сентябре 2007 года.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.