Объединение "Единая Россия" в Законодательной палате покидают руководитель и 4 депутата

   Саяна Монгуш
21 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/21/edinorosov-stalo-malo.html

Сегодня на сессионном заседании палаты лидер депутатского партийного объединения "Единая Россия" в Законодательной палате Великого Хурала РТ Виталий Бартына-Сады ознакомил коллег с заявлением о выходе из состава мини-фракции единоросов.

Его решение поддержали еще 4 депутата: спикер Василий Оюн , вице-спикер Виталий Вальков, председатель Комитета по Крайнему Северу Вячеслав Ушкалов и депутат от Чаданского избирательного округа Даваа Монгуш. Свое решение депутаты объяснили несогласием с линией партии, которую проводит региональное отделение. 29 марта марта т.г. 9 депутатов Законодательной палаты были исключены из рядов партии за подписание Обращения к президенту страны.

Официальное уведомление об их восстановлении в рядах "Единой России" поступило в Туву вчера вечером. Виталий Вальков считает, что:"Нас исключили за принятие Обращения, хотя мы избирались без поддержки "Единой России" и были выдвинуты народом. Спустя три месяца после всех экзекуций мы узнаем, что нас восстановили. Кто инициировал наше исключение, кто принимал решения тогда и сейчас? Мы не можем находиться в одних рядах с такими людьми".

Вице-премьер правительства РТ Шолбан Кара-оол (с 16 мая т.г. сменивший Зою Доржу и возглавивший Политсовет тувинских единороссов) сегодня провел встречу с депутатами однопартийцами. Как он сообщил "Тува-Онлайн", сегодняшняя встреча была продиктована стремлением единоросов "усилить консолидацию всех политических сил в интересах дальнейшего развития республики".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.