Преподаватель Тувинского Госуниверсита на личной автомашине насмерть сбил годовалого ребенка

   ГТРК "Тыва"
21 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/21/sbil.html

В Кызыле преподаватель вуза на личной машине сбил отца с годовалым ребенком в коляске. От полученных травм ребенок скончался, отец находится в тяжелом состоянии.

Как передает ГТРК "Тыва", водитель "Тойоты" с большой скоростью ехал в северном направлении. В это же время во встречном направлении по улице шла семейная пара с годовалым малышом в коляске. Установлено, что они не нарушали правил дорожного движения и не мешали проезду автомашин. Вероятно, водитель заметил людей слишком поздно и не успел вовремя среагировать: автомобиль сбил мужчину и ребенка в коляске. Пострадавших доставили в республиканскую больницу, ребенок от полученных травм скончался. Состояние его отца остается тяжелым.

Водитель, совершивший наезд, скрылся с места происшествия, но водитель другой автомашины начал его преследовать и запомнил номер. Личность водителя "Тойоты" установлена. Это преподаватель инженерно-технического факультета ТывГУ Эмир Ондар. Очевидцы утверждают, что в машине находились другие преподаватели вуза. Явившийся на следующий день в милицию с повинной Ондар задержан до выяснения всех обстоятельств ЧП.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.