Процедура банкротства ГУП "Тувкоммунэнерго" продлена до конца 2006 года

   Дина Оюн
23 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/23/bankrot.html

Процедура банкротства предприятия "Тувкоммунэнерго", стартовавшая 3 года назад, продлена до 24 декабря 2006 года. Долги предприятия, включая налоговые платежи и зарплату (на период 2003 года долг по зарплате составлял 22 млн. рублей) могут быть так и не погашены, если не найдется покупатель на оставшиеся активы предприятия - электросети, административные здания, подстанции. С предложением к руководству республики - Председателю Правительства Шериг-оолу Ооржаку и Председателю Законодательной Палаты Великого Хурала Василию Оюну - приобрести активы предприятия в собственность республики обратился руководитель Службы по тарифам Республики Тыва Мерген Анай-оол.

"Тува-Онлайн" он сообщил о направленных в этой связи руководству исполнительной и законодательной властей республики письмах.

В них Анай-оол предупреждает о возможности наихудшего варианта завершения процедуры банкротства "Тувкоммунэнерго". В случае отсутствия покупателя, конкурсный управляющий Николай Суртаев будет вынужден раздробить единый имущественный комплкс на участки по муниципалитетам и безвозмездно передать их соответствующим муниципальным образованиям, как это уже было сделано с котельными, дизельными электростанциями и ТЭЦ Хову-Аксы.

В таком случае о погашении долгов предприятия-банкрота можно будет забыть, что, в свою очередь, чревато социальным взрывом.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.